Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2014 г.


Денис Мантуров: Гидроавиасалон будет развиваться активнее с каждым годом

Переслать новость другу

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Фото с сайта minpromtorg.gov.ru

5 сентября, AEX.RU –  Глава Минпромторга Денис Мантуров открыл 10-ю юбилейную Международную выставку и научную конференцию по гидроавиации «Гидроавиасалон-2014», проходящую в Геленджике до 7 сентября. Министерство промышленности и торговли выступает организатором выставки.
 
Денис Мантуров передал приветственное слово председателя Правительства России Дмитрия Медведева участникам и гостям выставки: «Салон является признанной площадкой для демонстрации достижений в области авиации, судостроения, шельфовой нефтегазодобычи, подводной техники и оборудования. Многие из представленных здесь российских экспонатов не имеют аналогов в мире, и это яркое свидетельство, в том числе, большого потенциала нашей конструкторской и инженерной школы. Рассчитываю, что юбилейный салон послужит укреплению позиций России в гидроавиастроении, будет способствовать экономическому и социальному развитию страны, а участие в нём наших зарубежных партнёров покажет не только интерес к нашим разработкам, но и то, что любые попытки технологической изоляции России будут абсолютно бесперспективны».
 
В свою очередь, сам г-н Мантуров отметил, что с каждым годом Гидроавиасалон охватывает все новые и новые отраслевые аспекты, такие как нефтедобычу и судостроение. "У нас есть потенциал, который надо развивать. Мы с каждым годом будем все активнее развивать площадку Гидроавиасалона как важный элемент в стратегии развтития соответствующих отраслей промышленности", - заявил он.
 
Отметим, что в работе авиасалона принимают участие члены Правительства, представители Администрации президента России, руководители регионов, топ-менеджеры ведущих предприятий авиационной и судостроительной промышленности России и зарубежья.
 
На выставке  представлено более 180 экспонентов, в том числе из ряда зарубежных стран. Интерес как российских, так и зарубежных участников остался на высоком уровне, несмотря на непростую международную обстановку.
 
Новым важным акцентом конгрессной составляющей выступит обсуждение транспортной обеспеченности приморских территорий и прибрежных акваторий.


 
 


комментарии (1):

З-З      05/09/2014 [17:51:08]#1
Если сравнивать сегодняшний салон в Геленджике и первые авиагидросалоны, то видно, что приходит в упадок. Зачем тратить деньги на авиасалон, который не привлекает иностранных участников? Только за тем, чтобы потешить самолюбие?
Деньги жалко, можно было-бы детсад или школу еще одну построить.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer