Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2015 г.


Cпециалисты приступили к расшифровке черных ящиков самолета AirAsia

Переслать новость другу

Бортовой параметрический регистратор / Flight Data Recorder (FDR)
ntsb.gov

14 января, AEX.RU –  Индонезийские специалисты в среду приступили к расшифровке бортовых самописцев, найденных на месте катастрофы в Яванском море самолета авиакомпании AirAsia Indonesia. Данные расшифровки могут быть получены уже через неделю, пишет РИА Новости.
 
"Через неделю мы сможем получить данные расшифровки", — заявил в интервью агентству Рейтер главный следователь Национального комитета по безопасности на транспорте (НКБТ) Индонезии Марджоно Сисвосуварно (Mardjono Siswosuwarno).
 
Ранее на этой неделе индонезийским спасателям удалось обнаружить и поднять на поверхность оба самописца разбившегося самолета, после чего они были доставлены в столицу страны Джакарту для снятия показаний. По данным спасателей, оба самописца находятся в хорошем состоянии.
 
Как сообщил Сисвосуварно, на данный момент была проведена загрузка данных с найденного в понедельник черного ящика, известного как бортовая система регистрации полетных данных, которая заняла 15 минут. Теперь экспертам предстоит проанализировать до 25 часов полученной информации и несколько тысяч параметров. Ожидается, что в среду будет произведена загрузка данных с найденного во вторник бортового регистратора переговоров в кабине экипажа, который содержит запись последних двух часов переговоров между пилотами самолета и диспетчерами.
 
Итоговые результаты расследования причин катастрофы лайнера Airbus А320 компании AirAsia Indonesia будут опубликованы не ранее чем через год. Официальное расследование начнется после публикации предварительного заключения. По словам главы НКБТ Индонезии Татанга Курниади, предварительный доклад будет подготовлен в течение месяца.
 
Лайнер вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур рано утром 28 декабря и менее чем через час полета пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека (в подавляющем большинстве — граждане Индонезии), все они погибли. На настоящий момент в Сурабаю доставлены тела 48 жертв катастрофы. Там работают свыше 200 судмедэкспертов, и на этот момент уже опознаны 32 погибших.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer