Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2015 г.


NASA усомнилось в факте выброса вредных веществ на МКС

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

14 января, AEX.RU –  NASА пока не подтверждает информацию о выбросе вредных веществ на американском сегменте Международной космической станции (МКС), сообщает Lenta.ru.
 
В российском представительстве NASА заявили, что пока можно говорить только о падении давления в контуре охлаждающей системы. Факт выброса пока рассматривается как одна из возможных версий, анализируемых специалистами.
 
По данным радиопереговоров российских космонавтов с Центром управления полетами, на соединенном с американским сегментом функционально-грузовом блоке «Заря» сработали датчики дыма и огня. Как сообщается в официальном Twitter NASА , в Хьюстоне пока не знают, что активировало устройства: рост давления, поломки самих датчиков или в релейной коробке компьютера.
 
По сообщениям российских официальных лиц (представителей Роскосмоса и ЦУПа), эвакуация экипажа с МКС не планируется. План дальнейших действий на американском сегменте МКС должны выработать специалисты из США.
 
Ранее Роскосмос сообщил, что примерно в 11:44 московского времени в американском модуле произошел выброс вредных веществ из системы охлаждения в атмосферу станции. Сегмент изолирован, а весь экипаж в настоящее время находится в безопасности в российском сегменте станции. На МКС сейчас находятся шесть человек: Александр Самокутяев, Елена Серова и американец Барри Уилмор, а также новый экипаж в составе Антона Шкаплерова, гражданина США Терри Вертса и итальянки Саманты Кристофоретти.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer