Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2015 г.


Авиакомпания "Ак Барс Аэро" сосредотачивает усилия на оптимизации операционных расходов

Переслать новость другу

Challenger 605 "АК Барс Аэро"
Фото пресс-службы ОАО "АК Барс Аэро"

14 января, AEX.RU –  С 14 января авиакомпания «Ак Барс Аэро» приостанавливает производство полетов на период зима-весна, когда наблюдается сезонный спад пассажиропотока и коммерческая загрузка минимальна. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Повышение курса иностранной валюты вызвало серьезные осложнения в обслуживании лизинговых платежей за воздушные суда, удорожание технического обслуживания и страхования самолетов, повышение стоимости подготовки летного состава в зарубежных авиационных учебных центрах. Кроме того усилилось давление со стороны кредиторов, что в совокупности и привело к решению о приостановлении производства полетов, пояснили в пресс-службе перевозчика.
 
«Авиакомпания в полном объеме выполняет обязательства перед пассажирами, заблаговременно купившими билеты на отмененные рейсы. Уже осуществлено порядка 90% операций по возврату стоимости за не состоявшиеся перелеты. Накануне в штатном режиме состоялись завершающие рейсы из базового аэропорта Бугульма. В настоящее время АО «Ак Барс Аэро» сосредотачивает усилия на оптимизации операционных расходов и самолетного парка, а также завершает процесс временной передачи полномочий по субсидируемым маршрутам в ПФО, авиаперевозчиками-партнерами по данным федеральным программам», - также отметили в пресс-службе «Ак Барс Аэро».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe6Bo
Грузовые перевозки в Новокуйбышевске: http://perevozki.youdo.com/country/geo/novokuybishevsk/ на Юду.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/documents-delivery/letters/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer