Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2015 г.


Аэропорт "Уфа" оптимизирует работу транспортной инфраструктуры

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта 59travel.ru

16 января, AEX.RU –  Международный аэропорт «Уфа» в рамках мер по повышению качества обслуживания пассажиров совершенствует организацию транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«Серьезное внимание уделяется организации дорожного движения и парковочного комплекса. Увеличилось количество выездов из аэропорта, появились новые парковочные зоны, позволяющие оставлять автомобиль, как на короткое время, так и на длительное. Начали работать две альтернативные бесплатные стоянки около АЗС «Лукойл». Кроме того, предпринимаются усиленные меры по противодействию нелегальным перевозчикам, нерегламентированная работа которых нарушает порядок движения, создает трудности для передвижения общественного и личного транспорта», - рассказали в аэропорту.
 
Изменения произошли в организации движения на привокзальной площади около терминала внутренних воздушных линий, являющейся зоной транспортной безопасности. Время бесплатной парковки на этой территории сократилось до 15 минут, что позволило разгрузить площадь от скоплений автомобилей и сделать доступ пассажиров в аэровокзал беспрепятственным.
 
«Аэропорт «Уфа» проводит целенаправленную работу по систематизации и упорядочению деятельности такси. На сегодняшний день в аэропорту действует управляющая компания «Штурман», выполняющая функции единой диспетчерской сразу нескольких таксомоторных компаний Уфы. Диспетчерский центр располагается в здании терминала внутренних авиалиний в зоне прилета. Услуга предоставляется в течение 6-10 минут после заказа и оплачивается по строго установленному тарифу. Одновременно на привокзальной площади может находиться до 6 такси.
Преобразования позволяют упорядочить работу такси, привести транспортную инфраструктуру аэропорта в соответствие с европейскими стандартами качества, а также оптимизировать автомобильные потоки, избежать заторов в пиковые часы и сделать передвижение пассажиров максимально свободным и комфортным», - также подчеркнули в пресс-службе аэропорта. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer