Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2015 г.


Словакия заинтересовалась вертолетами Black Hawk

Переслать новость другу

Black Hawk
Фото с сайта defensetech.org

16 января, AEX.RU – Министерство обороны Словакии заинтересовалось возможностью покупки девяти американских многоцелевых вертолетов UH-60M Black Hawk. Об этом, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Jane's, заявил министр обороны страны Мартин Глвач. 
 
Сумма возможной сделки оценивается в 300 миллионов евро. В случае подписания контракта поставки вертолетов будут осуществляться по программе зарубежных военных поставок (FMS) Управления военного сотрудничества (DSCA) США.
 
По словам после США в Словакии Теодора Седжуика, эта страна, как и многие другие, может приобрести те же вооружения и военную технику, которые покупают американские военные. При этом, поскольку США приобретают военную технику в больших количествах, союзникам она может поставляться по сниженным ценам. В ближайшее время возможность покупки UH-60M рассмотрит правительство Словакии.
 
В случае подписания контракта, Black Hawk будут поставлены Словакии вместе с запчастями и сопутствующим оборудованием. Кроме того, в соглашение будут включены и услуги подготовки летчиков и наземного персонала. По предварительной оценке, первые два вертолета UH-60M могут быть поставлены заказчику в течение года после подписания контракта.
 
Между тем Министерство обороны Словакии изучает возможность покупки многоцелевых вертолетов и у других производителей. Новыми машинами планируется заменить устаревшие многоцелевые вертолеты Ми-17. Поводом для этого словацкие военные называют дорогостоящее техническое обслуживание Ми-17, а также необходимость снизить зависимость Словакии от поставки российских запчастей и комплектующих.
 
По данным Flightglobal MiliCAS, в настоящее время ВВС Словакии располагают 14 вертолетами Ми-17. Эти машины были поставлены в страну в 1988 году. Ранее сообщалось, что заменить устаревшие вертолеты советского производства планируется не позднее 2016-го.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer