Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2015 г.


Минвостокразвития рассчитывает локализовать выпуск комплектующих вблизи КнААЗ

Переслать новость другу

КнААЗ
Фото с сайта knaapo.ru

21 января, AEX.RU –  Проект создания территории опережающего развития (ТОР) в Комсомольске-на-Амуре является одним из наиболее проработанных и предполагает размещение производств комплектующих для Комсомольского-на-Амуре авиазавода имени Гагарина (КнААЗ, бывший КнААПО), сообщил глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка, передает Интерфакс-АВН.
       
"В Комсомольске-на-Амуре уже есть крупный современный высокотехнологичный завод, поставляющий свою продукцию на экспорт. У этого завода есть поставщики, которые разбросаны по миру. Часть из них - в России, большая часть - за границами РФ. Идея ТОР в данном случае состоит в том, чтобы этих поставщиков локализовать в непосредственной близости к заводу", - сказал А.Галушка.
       
Министр не раскрыл названий компаний - потенциальных резидентов ТОР, отметив, что "до момента, пока окончательное решение инвестором не принято, информация не разглашается". В то же время он сказал, что переговоры ведутся, в частности, с ОАК.
       
"Окончательное решение будет приниматься специальной комиссией, ее возглавляет Юрий Трутнев (полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, - "ИФ"). Сейчас идет работа очень прикладная, микроэкономическая, инженерная - и с точки зрения обустройства территории, и с точки зрения работы с потенциальными инвесторами. Но тот уровень интереса, который мы наблюдаем, позволяет рассматривать данный проект как один из наиболее подготовленных на текущий момент", - добавил А.Галушка.
       
"КнААЗ им. Гагарина" является филиалом ОАО "Компания "Сухой", выпускает истребители Су-27, Су-30 и Су-33 различных модификаций, принимает участие в программе создания перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации, а также участвует в программе Sukhoi SuperJet 100.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer