Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2015 г.


Правкомиссия займется расследованием причин катастрофы Ан-2 в Казахстане

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

21 января, AEX.RU –  Создана правительственная комиссия по расследованию причин катастрофы самолета Ан-2 в Жамбылской области Казахстана, в результате которой погибли шесть человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД Казахстана.
 
Во вторник в районе рудника "Шатырколь" в Жамбылской области произошла катастрофа самолета Ан-2, следовавшего по маршруту "Балхаш-Шатырколь". На борту самолета находились семь человек, в том числе три члена экипажа и четыре пассажира, работники медной корпорации "Казахмыс".
 
В результате катастрофы самолета погибли три члена экипажа, а также три пассажира. На месте катастрофы обнаружена одна выжившая женщина, которая с многочисленными переломами доставлена в больницу. Ее состояние стабильное, жизни ничего не угрожает. По предварительным данным, падение самолета было спровоцировано плохими погодными условиями — самолет разбился при заходе на посадку в условиях тумана. Сформирована специальная комиссия по расследованию происшествия. Уголовное дело по факту катастрофы Ан-2 расследуется транспортной прокуратурой.
 
В состав правительственной комиссии вошли вице-министр здравоохранения и социального развития Даулет Аргандыков, главный транспортный прокурор Ибрай Тлеугалиев, представители МВД, администрации Жамбылской области и других государственных органов. В настоящее время комиссия приступила к работе по выяснению причин катастрофы.
 
Как уточняется в сообщении МВД Казахстана, сертификационное обследование разбившегося самолета инспекторами комитета гражданской авиации было проведено в июне 2014 года. По результатам обследования воздушное судно было допущено к дальнейшим полетам.
 
Сертификат летной годности данного самолета Ан-2 действителен до 10 июня 2015 года. Сертификат на выполнение авиационных работ компанией действителен до 26 декабря 2017 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer