Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2015 г.


На космодроме "Восточный" начинается монтаж основного оборудования для ракет "Союз-2"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

21 января, AEX.RU –  Монтаж основного технологического оборудования начинается на стартовом столе для ракет "Союз-2" на космодроме Восточный в Амурской области, сообщили ТАСС в пресс-службе Спецстроя России.
 
"На стартовом сооружении завершилось бетонирование перекрытия первого этажа блока Б, выполнен основной силовой конструктив стартового стола и уже убраны строительные леса, которые поддерживали конструкцию. Таким образом, строительная готовность основных технологических блоков стартового комплекса составляет почти 100%, - сказали в пресс-службе. - Под монтаж технологического оборудования передано более 70 помещений, в том числе и кабина обслуживания".
 
В Спецстрое отметили, что в сооружение уже подано тепло и все работы по установке оборудования, внутренней отделке и монтажу инженерных систем ведутся при комфортной температуре.
 
"Не менее технологически сложным и трудоемким объектом строительства является технический комплекс, где Спецстроем России создается единый монтажно-испытательный корпус модульного типа. Наибольшие усилия сосредоточены на обеспечении строительной готовности сооружений, где будет выполняться подготовка ракеты-носителя и космического аппарата, в том числе заправка и дальнейшая транспортировка к стартовому сооружению", - подчеркнули в Спецстрое.
 
По информации ведомства, огромный фронт работ предстоит выполнить по передаче под монтаж оборудования помещений, к которым предъявляются особые требования по отделке и многим другим параметрам.
 
"На данном этапе практически завершены работы на энергоблоке, основные силы строителей сосредоточены на монтажно-испытательных корпусах ракеты-носителя и космического аппарата. И теперь, когда практически завершены работы на стартовом сооружении, именно на объекты технического комплекса передислоцируются основные силы Спецстроя России", - рассказали в пресс-службе.
 
Там отметили, что ведомство планирует привлечь к отделочным работам студенческие строительные отряды. В частности, в феврале этого года 125 юношей и девушек будут работать штукатурами-малярами в филиалах главного управления Спецстроя РФ по территории Дальневосточного федерального округа.
 
В пресс-службе подчеркнули, что Спецстрой "не снижает набранных темпов строительства объектов наземной космической инфраструктуры космодрома". Директор Спецстроя Александр Волосов не реже двух раз в месяц лично контролирует ход строительства непосредственно на объекте. Сегодня он также проинспектировал объекты космодрома.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnNzA
Юду: https://youdo.com/auto/tuning/insulation/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer