Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2015 г.


Минобороны России и Индии расширят сотрудничество в сфере безопасности полетов авиации

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

21 января, AEX.RU –  В индийской столице подписано соглашение между министерствами обороны России и Индии о сотрудничестве в области безопасности полетов воздушных судов, передает Интерфакс-АВН.
       
С российской стороны документ подписал начальник службы безопасности полетов авиации ВС РФ генерал-майор Александр Берзан. Соглашение подписано в присутствии министров обороны России и Индии Сергея Шойгу и Манохара Паррикара. Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, соглашение основано на положениях Декларации о стратегическом партнерстве между РФ и Индией от 5 октября 2000 года.
       
И.Конашенков пояснил, что соглашение определяет порядок осуществления взаимного обмена информацией о фактах и причинах авиапроисшествий и инцидентов, связанных с эксплуатацией однотипных воздушных судов, оказания взаимопомощи при расследовании авиапроисшествий и инцидентов, освоения передовых методов исследования аварийной техники.
       
Документ также определяет порядок осуществления контроля за соблюдением требований безопасности полетов при проведении совместных двусторонних учений и проведения совместных профилактических мероприятий по предотвращению авиапроисшествий.
       
Официальный представитель Минобороны отметил, что подписание данного соглашения позволит расширить взаимовыгодное сотрудничество в области профилактики аварийности и обеспечения безопасности полетов однотипных воздушных судов двух стран, а также совершенствовать процедуры расследования и предоставления данных об авиационных событиях с воздушными судами.
       
Проект соглашения был согласован с Генеральным штабом Вооруженных сил РФ, министерством иностранных дел и одобрен правительством России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer