Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2015 г.


ООО "Эко ГРиН инвест" подало иск о банкротстве владельца онлайн-сервиса eviterra.com

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

21 января, AEX.RU –  ООО "Эко ГРиН инвест" подало заявление в арбитражный суд Москвы о признании банкротом ООО "Эвитерра Трэвел" (владелец онлайн-сервиса по продаже билетов eviterra.com), гендиректора которого обвиняют в мошенничестве, сообщили в среду РАПСИ в суде. Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.
 
Мосгорсуд в ноябре 2014 года признал законным заочный арест главы туристической компании "Эвитерра Трэвел" Николая Заярного, обвиняемого в мошенничестве. Суд признал законным выдачу санкции на заочный арест Заярного, тем самым отклонив апелляционную жалобу его защиты.
 
По версии СК РФ, в 2013 году Заярный вместе с неизвестными сообщниками разработал план хищения денег клиентов турфирмы. В дальнейшем соучастники, получая средства от клиентов, предназначенные для покупки авиабилетов, похитили их, даже не собираясь исполнять принятые обязательства, считает следствие.
 
В начале января 2014 года было аннулировано более 6 тысяч авиабилетов, проданных через сайт eviterra.com. Ассоциация туроператоров России со ссылкой на "Авиа центр" 15 января 2014 года сообщила, что 767 клиентов онлайн-сервиса Eviterra, оставшихся без оплаченных авиабилетов с датами вылета до 23 января 2014 года, получили новые взамен аннулированных. "Эвитерра Трэвел" тогда заявляла, что действия "Авиа центра" являются неправомерными, поскольку оформленный билет может быть возвращен только по инициативе покупателя.
 
Арбитражный суд Москвы в январе по иску агента по реализации авиабилетов ООО "Авиа центр"  взыскал с ООО "Эвитерра Трэвел" 45 миллионов рублей.
 
В августе 2011 года ответчиком и членами международной ассоциации воздушного транспорта было заключено агентское соглашение по продаже пассажирских перевозок, по условиям которого компания получила право реализовать от имени ОАО "Аэрофлот" билеты на авиаперевозки. В срок до 15 января 2014 года ответчик был должен перечислить "Аэрофлоту" денежные средства за реализованные с 21 декабря 2013 года по 31 декабря 2013 года авиабилеты. Однако в полном объеме этого сделано не было, в связи с чем образовалась задолженность. В апреле 2014 года между ООО "Авиа центр" и "Аэрофлотом" было заключено соглашение об уступке требования, в соответствии с которым перевозчик уступил истцу требование к ответчику в размере 43,6 миллиона рублей. После этого ООО "Авиа центр" подало иск в суд.
 
В ходе судебного заседания ответчик возражал против удовлетворения иска, указав, что при расчете задолженности не учтены возвращенные авиабилеты. Суд отклонил этот довод ответчика, указав, что им не были представлены соответствующие доказательства.
 
Это не первый спор между сторонами, так в сентябре 2014 года арбитраж Москвы по иску "Авиа центра" взыскал 89,7 миллиона рублей с ООО "Эвитерра Трэвел".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer