Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2015 г.


"ВЭБ-лизинг" может снизить стоимость эксплуатации "Якутией" пяти самолетов на 100 миллионов рублей

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Якутия"
Фото с сайта yakutia.aero

21 января, AEX.RU –  Генеральный директор авиакомпании «Якутия» Ольга Федорова в ходе сегодняшней пресс-конференции заявила, что все вопросы с лизинговой компанией «ВЭБ-лизинг» по эксплуатации пяти самолетов урегулированы. Она не исключила, что условия договоров могут быть пересмотрены в сторону уменьшения ранее оговоренных сумм, сообщает ЯСИА.
 
По словам Ольги Федоровой, в настоящее время самолеты эксплуатируются авиакомпанией  «Якутия» без каких-либо ограничений. «С «ВЭБ-лизинг» на стадии обсуждения находится вопрос о переводе взаимных расчетов из валюты в рубли. Предполагаем, что в скором времени состоится кредитный комитет ОАО «ВЭБ-лизинг», который рассмотрит наши предложения по изменению условий договоров в сторону уменьшения установленных сумм. Если получится договориться, это позволит снизить стоимость эксплуатации воздушных судов примерно на 100 млн. рублей ежегодно», - сказала она.
 
Напомним, что в декабре прошлого года ОАО «ВЭБ-Лизинг» объявило о прекращении контрактов по лизингу двух самолетов Sukhoi SuperJet 100 и трех самолетов Bombardier Q400, находящихся в эксплуатации у авиакомпании «Якутия». Решение объяснялось «систематическими нарушениями платежной дисциплины и задержкой оплаты лизинговых платежей со стороны авиакомпании». 
 
Буквально через неделю после этого заявления в Москве состоялась встреча руководителей «Якутии» и «ВЭБ-Лизинга» по вопросу урегулирования образовавшейся задолженности, в ходе которой был заключен протокол переговоров по урегулированию задолженности и его реализации. 
 
ОАО «Авиакомпания «Якутия» и ОАО «ВЭБ-Лизинг» приняли решение продолжить переговоры с целью повышения эффективности взаимного сотрудничества до конца декабря 2014 года. Итогом декабрьских переговоров, как ранее сообщали в авиакомпании, обе стороны видят внесение изменений в текущие договоры лизинга на взаимовыгодных условиях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer