Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2015 г.


В Москве планируется отправлять "Аэроэкспрессы" в аэропорт "Внуково" через каждые полчаса

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

21 января, AEX.RU – Поезда "Аэроэкспресса" смогут отправляться в московский аэропорта Внуково через каждые полчаса. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, пишет ТАСС.
 
"Мы выражаем общее желание, чтобы график движения поездов, которые соединяют город и аэропорт раз в тридцать минут, распространялся на весь график движения. Будем все делать, чтобы так и получилось", - сказал он.
 
В ноябре 2014 года на участке интермодального сообщения "Киевский вокзал - Аэропорт Внуково" было введено два дополнительных утренних рейса. Появился дополнительный рейс из терминала Внуково в 09:37 мск с прибытием на Киевский вокзал в 10:14 мск, и в обратном направлении. Остальные поезда "Аэроэкспресса" отправляются в аэропорт раз в час.
 
Власти Москвы намерены выделять бесплатные автобусы до аэропорта «Внуково» и рассмотрят возможность ограничения движения для личного транспорта на Киевском, Боровском и Можайском шоссе, чтобы пассажиры не опаздывали на рейсы.
 
"Со стороны города будут выделяться бесплатные автобусы, для них будут создаваться преимущества вплоть до ограничения движения (другого транспорта) на данных направлениях", - сообщил Ликсутов.
 
Департаментом транспорта Москвы и Международным аэропортом Внуково 21 января подписано соглашение об информационном взаимодействии. Так, на информационных экранах в аэропорту будут транслироваться актуальные данные о дорожной ситуации - пассажиры будут заранее знать, сколько времени займет дорога до МКАД, ближайшей станции метро и до центра столицы.
 
В свою очередь, Внуково в рамках данного соглашения будет передавать в транспортный комплекс Москвы сведения об изменениях в расписании авиарейсов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjMVy
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer