Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2015 г.


Большинство жителей Франции выступают за передачу вертолетоносцев "Мистраль" России

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль"

21 января, AEX.RU – Большинство жителей Франции — 64% — выступают за передачу вертолетоносцев "Мистраль" России, противоположного мнения придерживаются 36% французов, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Ifop по заказу французской газеты La Tribune. Об этом пишет РИА Новости.
 
Как показывают данные опроса, большинство респондентов (75%) также полагают, что отказ от поставки "Мистралей" "не будет эффективен для решения конфликта между Россией и Украиной", иначе считают 25% участников опроса.
 
Кроме того, 56% (против 44%) респондентов полагают, что "отказ от поставки "Мистралей" может ухудшить репутацию Франции в мире", а 77% участников опроса уверены, что отказ от сделки "будет иметь прямые последствия для французского судостроения" (против 23%). Также большинство резидентов Франции — 72% — согласны с тем, что невыполнение условий может повлиять на оборонную промышленность Франции и затронуть другие коммерческие контракты.
 
Результаты опроса также показывают, что значительная часть французов (52%) полагает, что санкции Запада в отношении России не эффективны для урегулирования конфликта между Россией и Украиной. "Присутствует сомнение в эффективности западных санкций", — заявил руководитель политических исследований Ifop Дамьен Филиппо (Damien Philippot).
 
Опрос, в котором участвовали 1001 совершеннолетний гражданин Франции, был проведен в период с 9 по 12 января.
 
Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен между французской DCNS и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, анонсировалась дата 14 ноября, однако этого так и не произошло. Президент Франции Франсуа Олланд заявлял, что решение приостановить поставку "Владивостока" связано с ситуацией на Украине. В декабре французский премьер Мануэль Вальс заявлял, что считает разговор о возможном провале сделки "преждевременным". Россия ждет от Франции либо поставки кораблей, либо возврата денег.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer