Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2015 г.


Василий Усольцев: Аэроэкспрессу в Приморье предлагали поддержку, но компания от нее отказалась

Переслать новость другу

Терминал "Аэроэкспресса" в аэропорту "Кневичи"
Фото пресс-службы ООО "Аэроэкспресс"

21 января, AEX.RU – Компания «Аэроэкспресс» во Владивостоке могла претендовать на получение субсидии из краевого бюджета. Однако руководство компании не предприняло для этого никаких шагов. Об этом заявил сегодня, 20 января, первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, сообщает пресс-служба Администрации Приморского края. 
 
Он добавил: для того, чтобы претендовать на компенсацию убытков, «Аэроэкспрессу» необходимо было стать добровольным участником регулируемого рынка, то есть подать документы в ФАС на включение компании в реестр естественных монополий.
 
«В этом случае “Аэроэкспресс” имел бы возможность установить свой тариф, при котором перевозки стали окупаемыми, согласовать его с департаментом по тарифам Приморского края. Администрация региона в таком случае компенсировала бы “Аэроэкспрессу” так называемые выпадающие доходы», - пояснил Василий Усольцев.
 
Первый вице-губернатор отметил, что такое предложение перевозчику было сделано в 2014 году, однако никаких действий «Аэроэкспресс» не предпринял.
 
Василий Усольцев подчеркнул, что маршруты «Аэроэкспресса» в Приморье после ухода перевозчика из региона закрыты не будут. Сейчас Администрация прорабатывает вопрос передачи маршрута местному перевозчику – ОАО «Экспресс Приморья». Для этого нужно получить положительное решение совета директоров компании. 51 процент акций которых принадлежит ОАО «РЖД» и 49 процентов – Администрации Приморского края. «Планируем перевести перевозки пассажиров “Аэроэкспресса” на линию местного перевозчика в течение февраля», - отметил Василий Усольцев.
 
Напомним, «Аэроэкспресс» официально объявил о прекращении работы компании во Владивостоке и Казани. В компании заявляют, что в 2014 году работа во Владивостоке принесла 130 миллионов рублей убытков. В Приморье «Аэроэкспресс» начал работу в июле 2012 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbjti
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробное описание тут.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/oversized/dlv/avto/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer