Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2015 г.


Сергей Шойгу: Поставки авиационной техники ВВС России должны быть обеспечены в срок

Переслать новость другу

Су-30СМ
Фото пресс-службы корпорации "Иркут"

23 января, AEX.RU –  Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в рамках рабочей поездки в войска Центрального военного округа посетил ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут». Глава военного ведомства проверил ход строительства многофункциональных истребителей Су-30СМ, учебно-боевых самолетов Як-130 для Минобороны России. Руководство предприятия также продемонстрировало Министру обороны уникальную линию сборки перспективного гражданского среднемагистрального самолета МС-21, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
После этого Сергей Шойгу провел совещание, посвященное вопросам выполнения авиазаводом Гособоронзаказа. В работе совещания приняли участие заместитель министра обороны Юрий Борисов, президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь, президент корпорации «Иркут» Олег Демченко, директор Иркутского авиазавода Александр Вепрев.
 
Министр обороны обратил внимание собравшихся на тот факт, что поставки авиационной техники армии будут осуществляться только по контрактам полного жизненного цикла. Он подчеркнул, что организация работы на основе контрактов жизненного цикла выгодна не только военному ведомству, но и авиационной промышленности, поскольку позволяет обеспечить плановую загрузку предприятий работами по обслуживанию, ремонту, модернизации, а впоследствии и утилизации авиационной техники, рассказали в пресс-службе.
 
«Наша общая задача — обеспечить уровень исправности авиационного парка Вооруженных Сил на уровне не менее 80%», — поставил задачу глава военного ведомства.
 
Генерал армии Сергей Шойгу напомнил, что Госпрограмма вооружений предусматривает поставки ВВС России истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130, которые серийно строятся в Иркутске. «С поставками авиатехники в рамках Гособоронзаказа у меня претензий и вопросов нет», — сказал Министр обороны.
 
В то же время, по его словам, авиационная промышленность должна обеспечивать надлежащее качество авиатехники. Сергей Шойгу заявил, что «руководство военного ведомства хорошо понимает, как важно в сложных экономических условиях обеспечить ритмичную загрузку производства».
 
«С этой целью мы перераспределим отдельные задания ОАК в рамках Гособоронзаказа. Это касается авиазаводов как в Иркутске, так и в Комсомольске-на-Амуре», — сообщил Министр обороны.
 
В свою очередь, руководители ОАК заверили, что  авиационная промышленность готова к совместной работе с Минобороны России в части обеспечения должного качества поставляемой авиатехники. Речь также шла о том, чтобы не было необоснованного повышения цен на самолеты.
 
В 2014 году «Корпорация «Иркут» поставила Вооруженным Силам 41 самолет Су-30СМ и Як-130. В 2015 году план производства военных самолетов в рамках Гособоронзаказа, а также на экспорт увеличен на 50%, отметили в министертсве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAZNw
Услуги плиточников в Дмитрове на http://remont.youdo.com/tile/geo/uslugi-plitochnikov-v-dmitrove/.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/zabor/stoimost/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer