Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2015 г.


Операция по поиску жертв катастрофы самолета AirAsia завершится 27 января

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании AirAsia
Фото с сайта wikipedia.org

23 января, AEX.RU –  Власти Индонезии не исключают, что операция по поиску жертв катастрофы самолета компании AirAsia будет завершена 27 января. Как сообщил сегодня руководитель национального поискового и спасательного агентства Бамбанг Соэлисти, "работы пока продолжаются, но после 27 числа будет принято решение, что делать дальше", передает ТАСС.
 
"Однако не уверен, что будет решено продолжить операцию", - добавил он. Тем не менее, по его словам, "ситуация, конечно же, может измениться, хотя шансов на это очень мало". Ранее власти Индонезии объявили о "завершении многонациональной операции", после чего спасатели и военно- морские силы ряда государств, в том числе РФ, США, КНР, покинули район поисков лайнера А320-200.
 
На данный момент основные усилия индонезийская сторона сосредоточила на поисках жертв катастрофы. Из 162 находившихся на борту самолета удалось обнаружить тела только 59. По мнению экспертов, основная часть погибших находится в фюзеляже самолета, в настоящее время водолазы исследуют фрагмент аэробуса. Несколько дней подряд спасатели пытались поднять со дна моря этот крупный обломок, но все попытки заканчивались неудачей.
 
Согласно международным правилам, через 30 дней после катастрофы - 28 января - власти страны должны передать на рассмотрение Международной организации гражданской авиации (ICAO) первоначальный доклад о причинах случившегося. Сотрудник национального комитета по безопасности на транспорте Нуркахо Утомо отметил, что в числе приоритетных версий случившегося - "человеческий фактор и техническая неисправность". При этом "версия теракта исключена", добавил он. "На записях речевых самописцев не были слышны ни посторонние голоса, ни какие-либо подозрительные шумы", - уточнил Утомо.
 
Самолета компании AirAsia 28 декабря прошлого года вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур. Примерно через 40 минут связь с экипажем прервалась, лайнер исчез с экранов радаров в районе острова Калимантан (Борнео).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer