Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2015 г.


В мае начнется строительство аэровокзала аэропорта "Южный"

Переслать новость другу

Проект аэропорта Ростова "Южный"
Изображение с сайта doninformburo.ru

23 января, AEX.RU –  Накануне, 22 января, в штабе на площадке строительства аэропортового комплекса «Южный» состоялось заседание рабочей группы, координирующей реализацию проекта. Ход работ обсудили под председательством начальника управления аэропортовой деятельности Федерального агентства воздушного транспорта Анатолия Пчелина, сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.
 
В заседании приняли участие первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, министр транспорта региона Виталий Кушнарев, глава донского минпромэнерго Михаил Тихонов, руководители федеральных и региональных ведомств, представители инвестора и подрядных организаций.
 
Как отметил Анатолий Пчелин, в прошлом году была проделана огромная работа – был полностью завершен этап проектирования будущего аэропорта, по всем объектам «Южного» получено положительное заключение Главгосэкспертизы России.
 
"Сегодня в круглосуточном режиме продолжаются земляные работы на месте будущего аэродрома – выполняется очистка территории от насаждений, снятие растительного слоя грунта, а также устройство выемки под основание взлетно-посадочной полосы и насыпи для выравнивания рельефа – на сегодняшний день перемещено уже более 500 тысяч кубометров грунта", - пояснили в пресс-службе. 
 
Продолжается строительство объектов водоснабжения – работы планируется завершить в мае этого года.
 
Как сообщил Виталий Кушнарев, в этом году будет выполнено межевание земельных участков под строительство дорог к будущему аэропорту – от магистрали М-4 «Дон» и северного обхода Ростова-на-Дону. Строительство дорог начнется в 2016 году.
 
Инвестор к своей части проекта - строительству аэровокзального комплекса и объектов служебно-технической территории – планирует приступить в мае текущего года.
 
"Строительство аэропорта «Южный» - один из крупнейших инвестиционных проектов Ростовской области, его реализация находится на особом контроле у губернатора Василия Юрьевича Голубева, - подчеркнул Александр Гребенщиков. – Перед нами стоят достаточно сжатые сроки – ввести в строй аэропорт в конце 2017 года, и поэтому от всех нас это требует слаженной, четко скоординированной работы".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn6rU
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/, ссылка на описание.
Замена клавиатуры на ноутбуке на http://ekb.youdo.com/pc/repair/laptop/parts/tag/klaviatura/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/volgograd/musor/ - подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer