Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2015 г.


Допрасходы "Белавиа" из-за запрета полетов над восточной Украиной достаточно внушительные

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Белавиа"
Фото с сайта polet-bilet.ru

23 января, AEX.RU –  Дополнительные расходы авиакомпании "Белавиа" из-за запрета полетов над восточной Украиной достаточно внушительные. Об этом сообщил сегодня журналистам  заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности предприятия Игорь Чергинец, передает БЕЛТА.
 
"Я не готов назвать цифру, сколько составили наши потери. В среднем полетное время по маршрутам, по которым мы летали через восточную Украину (допустим, Турцию, Египет), увеличилось на 20 минут в одну сторону и, соответственно, на 40 в обе", - отметил Игорь Чергинец. Что касается протяженности маршрутов, то, по словам замглавы авиакомпании, она возросла на 200-300 км только в одну сторону. "Пострадали и продолжают страдать не только мы, а все авиакомпании, которые выполняют рейсы по определенным южным направлениям", - отметил он. 
 
Как сообщалось, запрет полетов над восточной Украиной был введен в июле 2014 года после авиакатастрофы малазийского Boeing 777. 
 
Этот запрет, касающийся выполнения рейсов на любой высоте над Украиной, действует по-прежнему. Значительная часть рейсов "Белавиа", маршруты которой наиболее оптимальны, пролегали над восточными областями Украины (например, это рейсы из Минска в Тбилиси, Баку, Ереван, Кутаиси, Батуми, Сочи, Краснодар), сегодня выполняются иначе и идут в обход соответствующих регионов. 
 
Boeing 777 Малазийских авиалиний 17 июля 2014 года потерпел катастрофу в Донецкой области (Украина). Лайнер выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек. После авиакатастрофы воздушное пространство восточной Украины было закрыто для полетов самолетов гражданской авиации Евроконтролем совместно с украинскими властями. Ряд мировых авиакомпаний отказались от полетов через эту территорию. Отечественный авиаперевозчик, чтобы обеспечить безопасность пассажиров, изменил маршруты полетов в восемь городов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer