Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2015 г.


Испанские авиадиспетчеры отменили забастовку

Переслать новость другу

Авиадиспетчер
Фото с сайта johnnyholland.org

1 октября, AEX.RU –  Испанские авиадиспетчеры отменили забастовку, которую собирались провести 3 октября. Решение об этом принял профсоюз авиадиспетчеров Usca, сообщает издание El Economista. 12-часовая забастовка, которая должна была состояться в субботу, отменена из-за того, что USCA удалось достичь договоренностей с оператором гражданских аэропортов и авиасообщения (Enaire),пишет РИА Новости.
 
Цель профсоюза — восстановить на работе уволенного коллегу и отменить еще 61 взыскание в отношении авиадиспетчеров за проведение забастовки в 2010 году. В декабре 2010 года из-за забастовки диспетчеров было закрыто воздушное пространство над Испанией, а в стране на 72 часа введено чрезвычайное положение — впервые со времен падения режима Франко (1975 год). Оператор гражданских аэропортов и авиасообщения Enaire принял решение о привлечении к ответственности диспетчеров через суды. В итоге судебных решений Enaire вынужден был пойти на отмену санкций в отношении диспетчеров.
 
Забастовки в связи с этой проблемой проходили в июне, июле и сентябре.
 
"Мы достигли этого соглашения после девяти забастовок с июня по сентябрь. Несмотря на то, что это соглашение не выполняет все условия, которых мы добивались, Usca понимает, что открыт путь для переговоров, который надо изучить, но это не значит, что мы отказываемся от иных законных требований", — заявили в профсоюзе. В частности, речь идет о единственном диспетчере, который был уволен и решение об увольнении которого судом было признано незаконным.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvBnD
Грузовые перевозки в Азове - http://perevozki.youdo.com/country/geo/azov/ тут.
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer