Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2015 г.


АТОР обратилась к авиационным властям с просьбой гарантировать перевозку пассажирам "Трансаэро"

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Airbus A321 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы "Трансаэро"

1 октября, AEX.RU –  Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила открытое письмо авиационным властям с просьбой гарантировать пассажирам "Трансаэро" перевозку на бортах других авиакомпаний в случае негативного развития событий, сообщает пресс-служба организации.
 
«Ассоциация Туроператоров (АТОР) крайне озабочена ситуацией, складывающейся с полетами и дальнейшей работой авиакомпании «Трансаэро».  АТОР не сомневается, что органы государственной власти России предпримут все необходимые шаги для соблюдения прав пассажиров и партнеров «Трансаэро», - говорится в сообщении ассоциации.
 
Внезапная приостановка полетов перевозчика в течение октября может привести к беспрецедентно тяжелым последствиям для авиационного и туристического рынков. Ассоциация туроператоров обращается ко всем ответственным ведомствам с просьбой – всесторонне рассмотреть варианты предоставления гарантий всем пассажирам, чтобы в случае негативного сценария развития событий с «Трансаэро» им была бы предоставлена перевозка на бортах других авиакомпаний, отметили в АТОР.
 
«Мы уверены, что с учетом социальной значимости деятельности «Трансаэро» в сложившейся ситуации крайне важно избрать то решение, которое позволит выполнить обязательства перед всеми пассажирами авиакомпании, независимо от того, каким способом ими приобретались авиабилеты на рейсы перевозчика», - говорится в письме.
 
АТОР также заявляет о своей готовности участвовать в рабочих группах и комиссиях по вопросам авиакомпании «Трансаэро» и оказывать всемерную помощь и поддержку для выработки решений, обеспечивающих права потребителей и юридических лиц, имеющих договорные отношения с данным перевозчиком.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer