Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2015 г.


АТОР: Операторы не продают пакеты "Трансаэро" на даты с конца октября

Переслать новость другу

Фото с сайта bk52.ru

14 октября, AEX.RU –  Российские туроператоры прекратили продажу туристических пакетов с авиабилетами на рейсы "Трансаэро" вылетами с конца октября, а продаж на регулярные рейсы авиакомпании вообще нет, заявила РИА Новости во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
 
"Новые турпродукты с перелетом на "Трансаэро" вылетом начиная с конца октября не продают ни мелкие, ни крупные туристические компании", — заверила Ломидзе.
 
"Трансаэро" в пакетах туркомпаний, добавив, что те, кто будут продолжать это делать, возьмут на себя все сопутствующие риски. "То, что прозвучало такое предупреждение, очень правильно. Но на данный момент речи о продаже билетов на регулярные рейсы "Трансаэро" уже нет. Ежедневно отменяют от 50 до 80 рейсов этой авиакомпании, так что понятно, что можно говорить только о туристических пакетах", — сказала она, напомнив, что держателем турпакетов с перелетами "Трансаэро" остается только один крупный партнер — "Библио Глобус".
 
"Но и этот туроператор пакеты с перелетами "Трансаэро" не продает. Если мы говорим о тех туристах, у которых уже есть на руках подобный турпродукт, и они находятся за границей, то было бы правильно, организовать их возвращение. Это делается, и практически все проблемы уже решены, остается только разобраться с деталями процесса", — добавила представитель туриндустрии.
 
Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" государственному "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer