Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2015 г.


УНПП "Молния" получило почетное звание "Лидер России 2015"

Переслать новость другу

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 октября, AEX.RU – УНПП «Молния» холдинга «Технодинамика» получило почетное звание «Лидер России 2015» благодаря значительному вкладу в развитие экономики страны. Предприятие не только вошло в федеральный рейтинг, но и получило «золото» Республики Башкортостан. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
АО УНПП «Молния», входящее в холдинг «Технодинамика», получило почётное звание «Лидер России - 2015». Официальная церемония награждения лидеров экономики РФ состоится 11 декабря 2015 года в Центре международной торговли (г.Москва), с участием лидеров стран Союза Национальных бизнес-рейтингов, среди которых Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Узбекистан. По результатам ранжирования, которое было основано на данных официальной статистики, уфимская «Молния» заняло 29 место (серебро) среди российских предприятий-лидеров по совокупности показателей финансово-хозяйственной деятельности. Кроме того, она получила 1 место (золото) среди предприятий-лидеров Республики Башкортостан по критерию «Чистый доход от реализации».
 
«Получение статуса «Лидер России» отражает динамичное развитие предприятия, и является достойной оценкой деятельности менеджмента и коллектива». - отмечает глава «Технодинамики» Максим Кузюк. «Высоких показателей по финансам и хозяйственной деятельности удалось добиться за счет высокой квалификации сотрудников, мотивации коллектива на результат и предпринятым мерам по оптимизации расходов», - рассказывает генеральный директор УНПП «Молния» Евгений Распопов.
 
В 2014 году объем производства уфимского предприятия «Технодинамики» составил 1 млрд 52 млн рублей, что на 22% выше аналогичного показателя за 2013 год. Выручка предприятия также увеличилась и составила 1 млрд 5 млн рублей. Предприятие досрочно выполнило гособоронзаказ. В 2014 году «Молния» прошла сертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001 и AS/EN 9100 на разработку, производство и испытания авиационного оборудования. 
 
"В 2015 году предприятие подтвердило соответствие этим стандартам. Успешное прохождение сертификации СМК предприятия по международному стандарту AS/EN 9100 позволило включить его в международную базу поставщиков аэрокосмической отрасли - OASIS", - также пояснили в холдинге.
 
«Лидер России» - национальный бизнес-рейтинг, который составляется ежегодно на основании официальных данных государственных органов статистики Российской Федерации. Рейтинг является независимым, бесплатным и общегосударственным. В процессе оценки участников анализируется свыше 50 различных показателей статистической и финансовой отчетности, по которым компании группируются по сферам деятельности и категориям, а также занимают соответствующий их результатам уровень (золото, серебро и бронза). При этом ключевыми критериями являются показатели масштабов производства и платежеспособности, показатели эффективности использования ресурсов, социальный вклад предприятия и его инвестиционная привлекательность.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer