Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2015 г.


Разработана специальная винтовка для принудительной посадки дронов

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpapers.ssdn.ru

14 октября, AEX.RU –  Специалисты из Баттельского мемориального института представили портативную систему для обезвреживания и принудительной посадки беспилотников, сообщает Интерфакс.
 
Устройство под названием Drone Defender по компоновке выполнено в виде автомата, у которого вместо ствола установлены две антенны. Мультикоптер, попавший под прицел работающего излучателя, теряет связь с пультом оператора и спутниками GPS и начинает снижаться или падать, в зависимости от заводской прошивки системы управления беспилотником.
 
Drone Defender позволяет нейтрализовывать мультикоптеры на расстоянии до 400 м. Вес антидроновой винтовки составляет меньше 4,5 кг. Она может непрерывно работать на протяжении пяти часов. По словам разработчиков, устройство применимо для борьбы со всеми серийно выпускаемыми мультикоптерами.
 
Как отмечают представители Баттельского мемориального института, использование Drone Defender в борьбе с беспилотниками безопасней и эффективней, чем применение огнестрельного оружия. Кроме того, физически уничтоженный беспилотник при падении может нанести травмы людям или повредить имущество. Об ориентировочной цене и планах реализации Drone Defender ничего не сообщается.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhjkB
Шлифовка срубов, мастера: http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/decorator/walls/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer