Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2015 г.


Казахстан и Украина подписали соглашение о сотрудничестве в авиационной сфере

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

14 октября, AEX.RU –  Казахстан и Украина договорились о взаимных поставках продукции военного назначения. ТОО «Казахстанская авиационная индустрия (дочерняя компания АО «НК «Казахстан инжиниринг») и  компания по экспорту и импорту продукции, услуг военного и специального назначения «Укрспецэкспорт» подписали соглашение о сотрудничестве в авиационной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Казахстана. Данное соглашение открывает новые возможности для оборонно-промышленных комплексов двух стран. Казахстанско-украинское сотрудничество в авиационной сфере охватит несколько направлений. 
 
"В частности, планируется организация на базе авиационно-технического центра в Астане сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту самолетов «Антонов», регионального центра по ремонту авиационных двигателей производства АО «Мотор Сич». В рамках соглашения запланирована ремоторизация (замена двигателей на модифицированный улучшенный мотор) и модернизация самолетов Ан-2 в Ан-2-100. А также промышленная сборка турбовинтовых двигателей МС-14 для установки к модернизируемым самолетам. Кроме того, производственная кооперация ТОО «Казахстанская авиационная индустрия» в самолетостроении по производству комплектующих к самолетам «Антонов» и в авиационном двигателестроении по производству комплектующих к авиационным двигателям АО "Мотор Сич", - говорится в сообщении. 
 
В сообщении также отмечается, что "наряду с этим планируется начать совместную разработку и производство беспилотных летательных аппаратов военного и гражданского назначения, поставку, ремонт, техническое обслуживание авиационных тренажерных комплексов".  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer