Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2015 г.


Аэрофлот подвел итоги III этапа всероссийского конкурса идей "ПолетМысли.РФ"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 октября, AEX.RU –  Аэрофлот подвел итоги III этапа всероссийского конкурса идей «ПолетМысли.РФ» по инновационному совершенствованию услуг авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Всероссийский конкурс идей «ПолетМысли.РФ» проходил с 15 января по 18 сентября последовательно по трем тематическим блокам. На первом этапе участники публиковали свои предложения по улучшению программы лояльности «Аэрофлот Бонус». На втором этапе, тема которого — «Комфортный полет», пассажиры высказывали свои предложения по повышению комфорта на борту, улучшению электронных сервисов и программ развлечения, предлагали новые услуги для пассажиров, путешествующих с детьми. Тема третьего, завершающего, этапа - «До и после полета». На онлайн-платформе www.полетмысли.рф в период с 18 июня по 18 сентября состоялся отбор идей по разработке новых и улучшению существующих услуг Аэрофлота, предлагаемых на земле", - рассказали в Аэрофлоте.
 
В третьем этапе приняли участие около 1700 человек из 428 городов России. Было предложено более 3800 идей, из которых более 3200 были приняты модераторами и опубликованы на сайте конкурса. Участники конкурса продемонстрировали высокую активность в выставлении оценок и комментировании идей других участников (более 2800 выставленных оценок и около 800 комментариев к идеям).
Экспертным советом определены авторы лучших идей данного тематического блока.
 
Первое место заняла идея «Тележки для ручной клади с сиденьем для маленького ребенка». Автор предлагает в зоне вылета в аэропорту Шереметьево после досмотра предусмотреть наличие минитележек для ручной клади с сиденьем для ребенка в возрасте до 5 лет. На втором месте — идея «Подписка на уведомление об акциях на конкретное направление или дату». Автор идеи предлагает предусмотреть возможность подписаться на уведомление об акциях, спецпредложениях на конкретные направления или даты. Это было бы полезно и выгодно, например, для планирующих поездку в отпуск заранее. Бронзу получила идея «Travel генератор». На текущий момент остро не хватает сервиса по планированию путешествий. Согласно предложению, в первую очередь, в меню сервиса пользователь выбирает нужные ему параметры поездки – от ее длительности и стоимости, а также особенностей полета до параметров отеля и наличия достопримечательностей в месте назначения. Затем, на основе комплексного запроса, программа выбирает оптимальные маршруты с указанием отелей и прочих услуг. Итогом работы будет список маршрутов с указанием всех подробностей путешествия. Обязательный критерий итогового интерактивного отчета - возможность бронирования из него всех выбранных с его помощью маршрутов и услуг.
 
Поощрительный приз завоевала идея «Бейдж для ребенка». Автор идеи предлагает на стойках регистрации выдавать для детей в возрасте 3-6 лет бейджи или браслеты, на которых можно написать имя ребенка, контакты родителей, номер рейса. Таким образом, если ребенок вдруг потеряется, найти его будет не очень сложно.
 
Победители третьего тематического блока получат ценные призы: за 1-е место — путешествие на двоих в Сочи (перелет экономическим классом и проживание в отеле 4*); за 2-е место — стильный и мощный ноутбук нового поколения Acer Aspire R13; за 3-е место — суперсовременный планшет Acer Aspire Switch 10. Поощрительный приз — модель самолета А330-200.
 
"Конкурс был проведен по технологии краудсорсинга — привлечения творческих сил общества к решению задач бизнеса. Всего за время проведения конкурса на онлайн-платформе зарегистрировалось более 17 тыс. участников, которые предложили около 42 тыс. идей", - отметили в Аэрофлоте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer