Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2015 г.


ПД-14 доставлен в Жуковский для испытаний на летающей лаборатории

Переслать новость другу

Двигатель ПД-14
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 октября, AEX.RU –  Новый российский двигатель ПД-14, разработанный в кооперации предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех), доставлен в г. Жуковский для подготовки к испытаниям на летающей лаборатории.  Об этом сообщает пресс-служба ОДК.
 
"В настоящее время в одном из ангаров ЛИИ им. М.М Громова идет сборка двигательной установки с ПД-14 на пилоне самолета – летающей лаборатории Ил-76ЛЛ. Процесс предполагает поочередный монтаж двигателя, воздухозаборника, реверсивного устройства и створок капота мотогондолы", - рассказали в ОДК.
 
В ходе проведения испытаний ПД-14 на крыле Ил-76ЛЛ будут регистрироваться эксплуатационные параметры работы двигателя (частота вращения роторов, давление  и температура в различных сечениях изделия, прочностные параметры), проводиться термометрирование и оценка работоспособности топливной и масляной систем, а также систем автоматического управления. 
 
"Установке двигателя ПД-14 на летающую лабораторию предшествовала серьезная работа по подготовке борта к проведению испытаний, в которой были задействованы специалисты предприятий ОДК и ОАК. В частности, в грузовом отсеке Ил-76ЛЛ были оборудованы новые рабочие места для инженеров, оснащенные бортовыми компьютерами, средствами мониторинга и управления работой опытного двигателя и экспериментальных систем ЛЛ, были изготовлены самолетные агрегаты и пилон, проведены расчеты по предотвращению вибрации на самолете и др.", - отметили в ОДК.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvXLZ
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/materials/blockhouse/, посетить сайт.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/ivanteevka/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer