Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2015 г.


Пол Майлер: Коалиции США против ИГ не нужны российские самолеты

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

16 октября, AEX.RU –  Возглавляемая США коалиция по борьбе с "Исламским государством" не нуждается в российских самолетах, чтобы наносить удары по террористам, заявил в интервью посол Австралии в РФ Пол Майлер. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Возглавляемая США коалиция не нуждается в российских самолетах, чтобы наносить удары по ИГ", — сказал собеседник агентства. Майлер пояснил, почему коалиция отказывается делиться информацией с Москвой о местонахождении террористов.
 
"Сейчас в операции, возглавляемой США, участвует большое число государств, мы тратим много времени и усилий по поиску целей ИГ. Когда у нас появляется четкое представление, где располагаются террористы, то мы направляем сами туда свои силы, поскольку в этом случае мы руководствуемся своими собственными правилами участия в операции, нашими собственными подсчетами риска, в том числе, о возможных жертвах среди мирного населения и так далее", — отметил посол.
 
С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. За это время Воздушно-космические силы нанесли более 450 ударов, уничтожив около 300 боевиков, тренировочные лагеря, пункты командования, склады боеприпасов и другие объекты. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ.
 
Президент России Владимир Путин ранее подтвердил, что сроки российской операции в Сирии будут ограничены наступательной операцией сирийских военных, а также исключил возможность использования ВС РФ в наземных боевых действиях.
 
Россия неоднократно призывала к политическому диалогу по урегулированию в Сирии и выступила за диалог со всей сирийской оппозицией, включая "Свободную сирийскую армию", попросив Британию и США оказать помощь в установлении контактов. Россия ранее внесла в СБ ООН проект резолюции о борьбе с международным терроризмом, в частности с группировкой "Исламское государство". Однако, как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров, страны Запада уходят от серьезной дискуссии с Россией о создании коалиции против ИГ, отказываясь от сотрудничества по политическим соображениям.
 
 
 


 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer