Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2015 г.


Борис Елисеев: В российскую законодательную практику следует активнее внедрять рекомендации ICAO

Переслать новость другу

Борис Елисеев, Ректор МГТУ ГА
© Роман Гусаров, AVIA.RU

16 октября, AEX.RU –  Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА), профессор Борис Елисеев в пятницу в Санкт-Петербурге принял участие в работе Пятой научно-практической конференции по воздушному праву, организованной при поддержке Минтранса России и Росавиации. Об этом рассказали в пресс-службе МГТУ ГА.
 
«Российские авиационные власти традиционно принимают активные меры по поддержке отечественных авиакомпаний на внутреннем и международном рынке воздушным перевозок. Не менее серьезное внимание уделяется защите прав и интересов авиапассажиров. Однако несовершенство законодательства не позволяет российским авиакомпаниям создавать существенную конкуренцию на мировом рынке авиаперевозок», - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев в своем докладе на конференции.
 
Коммерческие «свободы воздуха» традиционно в России применяются, однако теперь этого недостаточно, продолжил он. По его мнению, следует рассмотреть целесообразность принятия рекомендаций Международной организации гражданской авиации ICAO о регулировании рынка воздушного транспорта и внедрить в российскую законодательную практику такие понятия как «право доступа на рынок воздушного транспорта», «право на маршрут», «право на эксплуатацию».
 
«Для развития авиационного лизинга в России в доработке нуждается закон о регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними. Кроме того, напомнил Елисеев, до сих пор не решен на законодательном уровне вопрос с ратификацией Монреальской конвенции 1999 года, что сказывается на конкурентоспособности российских компаний на мировом рынке авиаперевозок», - также отметили в МГТУ ГА.
 
Борис Елисеев также указал на проблему, связанную с нарушением авиавластями Украины норм международного права при принятии решения о закрытии своего воздушного пространства для российских авиакомпаний.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer