Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2015 г.


Дмитрий Песков: Вопрос о российской авиабазе не затрагивался на встрече Путина и Лукашенко

Переслать новость другу

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина
Фото с сайта lenta.ru

16 октября, AEX.RU – Вопрос о возможном размещении российской авиабазы в Белоруссии не затрагивался на сегодняшней встрече президентом двух стран Владимира Путина и Александра Лукашенко. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом пишет ТАСС.
 
"Нет, вообще не затрагивалась (эта тема)", - сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос.
 
При этом Песков отметил, что в ближайшее время состоятся новые переговоры на высшем уровне, где будут обсуждаться все вопросы повестки двусторонних отношений России и Белоруссии.
 
Ранее Лукашенко заявил, что обсудит с российским лидером вопрос создания военных баз РФ в Белоруссии. "Мы обсудим с Владимиром Путиным эту проблему, если Россия видит чего-то, что мы не видим, она скажет", - сказал президент Белоруссии журналистам. По его словам, "если вопрос о ВВС будет однозначным, то дайте нам эти 24 самолета". При этом Лукашенко сомневается, что Россия будет действительно создавать военную базу в Белоруссии.
 
В сентябре российский лидер поручил Минобороны РФ с участием МИД провести переговоры с белорусской стороной и по их итогам подписать проект соглашения между РФ и Белоруссией о создании на территории республики российской авиационной базы. Как ранее отмечали в правительстве РФ, соглашение должно будет способствовать организации совместной охраны границы Союзного государства в воздушном пространстве и созданию Единой региональной системы противовоздушной обороны России и Белоруссии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer