Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2015 г.


СМИ: данные Intercept о беспилотниках США должен расследовать конгресс

Переслать новость другу

RQ-4 Global Hawk
Фото с сайта wikimedia.org

16 октября, AEX.RU – Опубликованные в четверг информационным порталом Intercept данные о боевых операциях американских беспилотников в Афганистане требуют тщательного расследования в конгрессе США, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Foreign Policy.
 
В статье отмечается, что, несмотря на его актуальность, "данное расследование не будет проведено при администрации нынешнего президента США Барака Обамы".
 
Издание подчеркивает, что данные Intercept представляют большой интерес, так как до этого момента подобных подборок со столь исчерпывающим комплектом секретных документов армии США еще не публиковалось.
 
Портал предоставил информацию об антитеррористических операциях с применением американских беспилотников для ликвидации предполагаемых террористов, которые продолжаются около 15 лет. Данные операции, как отмечает Foreign Policy, требуют серьезного публичного расследования в соответствующих комитетах конгресса.
 
Ранее портал Intercept опубликовал сведения, что 90% жертв авиаударов c использованием беспилотников ВВС США в частности в Афганистане — случайные жертвы подобных операций. Операции проводились во многих странах, отмечает портал.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeisG
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/driver/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer