Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2015 г.


МИД: Россия как никто другой заинтересована в установлении истины по MH17

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

16 октября, AEX.RU –  В МИД РФ подвергли критике заявления министра иностранных дел Нидерландов Берта Кундерса о том, что Москва создает неразбериху относительно причин катастрофы малазийского Boeing на Украине, и подчеркнули, что РФ заинтересована в установлении истины как никто другой. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Что касается "неразберихи", о которой говорит глава МИД Нидерландов, то, возможно, он имеет ввиду отсутствие каких-либо внятных ответов голландской стороны на те вопросы, которые российская сторона неоднократно ставила, в том числе, и перед Нидерландами, а также перед всеми, кто участвовал в подготовке соответствующего доклада по катастрофе Boeing, — сказала в пятницу официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
 
Она отметила, что "на все наши вопросы, которые были не просто логичными, а были основаны на экспертном анализе, внятного ответа мы не получили".
 
"Что касается "неразберихи", то в большей степени этот термин можно переадресовать именно нидерландской стороне", — подчеркнула представитель МИД РФ.
 
Захарова также прокомментировала высказывание министра иностранных дел Нидерландов о том, что Россия не заинтересована в окончательном докладе о расследовании катастрофы малазийского Boeing.
 
"Что касается того, чего хотят русские, могу сказать, что как никто другой, Россия заинтересована в нахождении истины того, что случилось год назад в небе над Украиной", — сказала она.
 
Министр иностранных дел Нидерландов Кундерс в пятницу обвинил Россию в том, что она создает неразбериху относительно причин катастрофы малазийского Boeing на Украине.
 
Кундерс добавил, что он пытался вступить в контакт с российским коллегой Сергеем Лавровым для обсуждения этого вопроса, однако эти попытки не увенчались успехом, отмечает нидерландское информагентство АНП.
 
Как прокомментировала Захарова, Нидерланды требовали в ультимативной форме от главы МИД РФ Сергея Лаврова разговора по расследованию гибели Boeing 777 на Украине в день публикации доклада 13 октября, больше попыток установить контакт голландцы не предпринимали. По ее словам, в это время в графике министра уже стояли ранее запланированные мероприятия. Больше попыток провести разговор не предпринималось, добавила она.
 
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer