Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2015 г.


Максим Соколов: При "Аэрофлоте" и Росавиации созданы штабы по мониторингу за ситуацией с "Трансаэро"

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

2 октября, AEX.RU – Авиакомпания «Трансаэро» продолжает летать, координация ее операционной деятельности осуществляется «Аэрофлотом», с целью финансового оздоровления Росавиация приняла решение о приостановке продаж билетов с 1 октября 2015 года, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.
 
Об этом на брифинге заявил Министр транспорта РФ Максим Соколов. Он подчеркнул, что данная мера направлена, прежде всего, на финансовое оздоровление компании, 
 
Министр сообщил, что при «Аэрофлоте», под чей операционный контроль перешла «Трансаэро», создан координационный штаб, а при Росавиации действует штаб по мониторингу за ситуацией, осуществляющий взаимодействие с авиационными властями иностранных государств. По его словам, речи об отзыве лицензии «Трансаэро» пока не идет.
 
«Хочу подчеркнуть, что все пассажиры, купившие билеты «Трансаэро», будут перевезены самой компанией, а в случае необходимости авиакомпаниями группы «Аэрофлот - российские авиалинии» - «Россия», Донавиа, «Оренбургские авиалинии» и другими, -- сказал М. Соколов. - Кроме того, к этой работе уже готовы подключиться и другие перевозчики - «S7», «Ютэйр», «Уральские авиалинии», «Таймыр».
 
В начале сентябре состоялось заседание правительственной комиссии, по итогам которого к «Аэрофлоту» перешло операционное управление «Трансаэро» с целью обеспечения бесперебойных перевозок пассажиров компании и снижения социальной напряженности среди работников. Тем не менее, несмотря на поддержку, оказанную со стороны государства и финансовых институтов, собственники авиакомпании не смогли решить накопившиеся проблемы и выполнить все решения правительственной комиссии, также уточнили в Минтрансе.
 
На 1 октября условия оферты о передаче пакета акций 75 + 1 основными собственниками «Трансаэро» не выполнены. Кроме того, кредиторы – банки, лизинговые компании, аэропорты и т.д., не смогли прийти к единому мнению об условиях реструктуризации долга. В этой связи Росавиацией, в целях финансового оздоровления в сложившейся ситуации, принято решение о приостановке продажи билетов авиакомпании «Трансаэро» с 1 октября 2015 г.
 
Минтранс подтверждает, что «Трансаэро» продолжает свою операционную деятельность, координация которой возложена на «Аэрофлот», все пассажиры, имеющие на руках билеты, будут перевезены.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer