Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2015 г.


"Аэрофлот" сможет учесть свои интересы, если будет управлять банкротством "Трансаэро"

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

A321
Фото с сайта www.airliners.net

2 октября, AEX.RU – "Аэрофлот" сможет учесть свои интересы, если будет управлять процедурой банкротства "Трансаэро". Такое мнение в кулуарах форума в Сочи высказал глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. Об этом пишет ТАСС.
 
"Если "Аэрофлот" будет управлять процедурой банкротства "Трансаэро", то в принципе в этом процессе может учесть свои интересы", - сказал Шохин, отвечая на вопрос, возможен ли возврат к сделке с "Аэрофлотом".
 
Как отметил глава РСПП, до банкротства компании был возможен механизм финансового оздоровления, но "Трансаэро" уже "проскочило" такой период. "Если кредиторы понимают, что компания может выйти из кризисной ситуации, то вводится процедура финансового оздоровления. На самом деле "Трансаэро" проскочило этот порог. В том числе в силу того, что кредиторы и правительство, мягко говоря, неправильно оценили динамику этой ситуации", - уверен Шохин.
 
В то же время необходимо рассматривать другие варианты выхода из ситуации, считает эксперт. "Надо смотреть, возможны ли другие альтернативы. И в частности, альтернативу того же финансового оздоровления", - сказал он, напомнив, что год назад в России активно обсуждалась возможность использования статьи американского законодательства о банкротстве, которая предполагает, что сам должник инициирует процедуру банкротства и таким образом защищается от распродажи активов.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBprjo
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробное описание.
Тут https://youdo.com/lawyer/civillaw/insurance/, смотреть тут.
Капитальный ремонт двигателя - заказать https://youdo.com/auto/engine/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer