21 октября,
AEX.RU – Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пока не получала ходатайство от акционеров группы авиаперевозчиков S7 ("Сибирь") о покупке 51% акций "Трансаэро", сообщили
РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Во вторник вечером стало известно, что акционер группы авиаперевозчиков S7 Владислав Филев подписал соглашение о покупке не менее 51% акций "Трансаэро".
"Ходатайство не поступало", — сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос, поступало ли в ФАС соответствующее ходатайство по "Трансаэро".
"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Продажа ее билетов остановлена, а пассажиров перевозят авиакомпании группы "Аэрофлот" и другие перевозчики. Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" будет отозван 26 октября, а ряд кредиторов, в том числе Сбербанк и Альфа-банк, уже подали заявления о банкротстве.
2 апреля 2026 г.
6 марта 2026 г.
26 февраля 2026 г.
26 февраля 2026 г.
3 февраля 2026 г.