Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2015 г.


"Аэрофлот" не исключает, что войдет в капитал "Трансаэро"

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании Аэрофлот
Фото с сайта aeroflot.ru

21 октября, AEX.RU –  "Аэрофлот" надеется, что новые собственники "Трансаэро" определят способ погашения задолженности перед перевозчиком, заявил ТАСС председатель совета директоров "Аэрофлота" Кирилл Андросов.
 
Он пояснил, что затраты на перевозку пассажиров "Трансаэро", которую сейчас осуществляет "Аэрофлот" представлены в виде кредитов.
 
"Каким образом компания нам собирается погасить эту кредиторскую задолженность - мы пока не знаем. Надеемся, что новые собственники выскажут свою точку зрения на этот счет", - сказал он.
 
Андросов подчеркнул, что первостепенной задачей "Аэрофлота" в текущей ситуации является перевозка пассажиров с билетами "Трансаэро". Он напомнил, что на сегодняшний день компания перевезла уже более 1,7 млн человек.
 
"Кто владеет "Трансаэро" - семья Плешаковых или семья Филевых - для нас не имеет никакого значения, потому что наши обязательства перед пассажирами остаются в силе, и мы их будем исполнять", - подчеркнул глава совета директоров "Аэрофлота".
 
"Аэрофлот" готов рассмотреть предложения по вхождению в капитал "Трансаэро" от новых собственников авиакомпании, заявил Андросов.
Отвечая на вопрос, рассматривает ли "Аэрофлот" возможность стать соакционером "Трансаэро" в условиях приобретения контрольного пакета перевозчика генеральным директором авиакомпании S7 Владиславом Филевым, глава совета директоров "Аэрофлота" сказал: "Если новые собственники к нам обратятся с каким-то предложением, мы его рассмотрим. Пока к нам никто не обращался".
 
Андросов отметил, что совет директоров "Аэрофлота" пока не получал никаких уведомлений от новых собственников "Трансаэро". "На уровне совета директоров - нет", - сказал он. При этом, по его словам, ситуация вокруг "Трансаэро" не требует специального созыва совета директоров, поскольку руководство "Аэрофлота" обсуждает ее "ежечасно".
 
Как сообщалось ранее, генеральный директор авиакомпании S7 Владислав Филев во вторник вечером приобрел "не менее 51% акций "Трансаэро" у Александра Плешакова, который является крупнейшим акционером авиакомпании.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsYHb
https://youdo.com/auto/engine/diesel/ - подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer