Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2015 г.


Сбербанк не будет отзывать иск о банкротстве "Трансаэро"

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Boeing 737-800 NG авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

22 октября, AEX.RU –  Сбербанк не будет отзывать иск о банкротстве "Трансаэро" и не верит в спасение компании даже при смене собственника, но готов разговаривать с потенциальным новым акционером — S7, заявил РИА Новости первый зампред Сбербанка Максим Полетаев.
 
Он напомнил, что на 25 ноября назначены слушания в суде по иску Сбербанка о банкротстве "Трансаэро". "Мы не видим шансов (спасти компанию — ред.)… Мы готовы разговаривать с "Сибирью", вопросов нет, конечно. У нас есть практика по "Ютэйр" очень хорошая, когда, действительно, правильно сделанная реструктуризация дает результат", — сказал Полетаев. Во вторник вечером стало известно, что акционер группы S7 Владислав Филев подписал соглашение о покупке не менее 51% акций "Трансаэро".
 
"Мы послушаем, что предложит "Сибирь" и так далее, но мы не будем останавливать процесс банкротства, мы будем идти в него. Компания с таким объемом долга и с той бизнес-моделью, которая есть, не живет. Мы не верим, я не верю", — сказал первый зампред Сбербанка. Он отметил, что по мере изучения дел компании у банка возникают вопросы к руководителям авиаперевозчика. "Мы все больше и больше туда закапываемся, и у нас копятся вопросы к разного рода людям, которые отвечали за этот бизнес", — сказал Полетаев. "Я бы обратил внимание на действия, которые не только в последнее время принимались", — добавил он, комментируя слова первого вице-премьера Игоря Шувалова о том, что правоохранительным органам стоит обратить внимание на действия руководителей авиакомпании в последнее время.
 
"Некоторые вещи кажутся мне очень странными. Я не могу сказать — это плохо или хорошо, был умысел или не было умысла, — это не моя задача. Моя задача — у нас 6 с лишним миллиарда кредита, который не обслуживается с лета. У нас еще не обслуживаются лизинговые платежи. Мы в принципе хотим разобраться в ситуации, понять, где наши 6 миллиардов. Понять, почему наши борты брались по одной цене, другие — по другой цене, третьи — по третьей. Понять место отдельных туристических компаний", — добавил Полетаев.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxoJ7
Услуги проверенных исполнителей: https://youdo.com/lawyer/advocate/criminal/, в Москве.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer