Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2015 г.


Киргизия и Китай договорились об усилении безопасности в аэропортах

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

27 октября, AEX.RU –  Киргизия и Китай договорились об оперативном обмене информацией и усилении безопасности в пограничных пунктах пропуска в аэропортах, сообщила РИА Новости во вторник руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ госпогранслужбы (ГПС) Киргизии Гульмира Борубаева.
 
По словам собеседницы агентства, во вторник в Бишкеке состоялась встреча пограничных делегаций двух стран. "Пограничники двух государств обсудили вопросы сотрудничества органов пограничного контроля и отметили необходимость развития непрерывной связи между пограничными подразделениями для обмена оперативной информацией. Они договорились об обмене информацией и предоставлении предварительных данных, запрашиваемых сторонами для анализа степени угроз в воздушных контрольно-пропускных пунктах", — сообщила она.
 
Кроме того, достигнута договоренность, что в пунктах пограничного пропуска международного аэропорта "Манас" столицы Киргизии и на контрольно-пропускных пунктах аэропорта "Урумчи" (Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР) "будут проводиться совместные оперативные мероприятия с целью усиления пограничного контроля".
 
"Стороны определили конкретных должностных лиц, ответственных за своевременный обмен информацией и поддержание регулярной связи между подразделениями пограничного контроля в международных аэропортах двух стран. Были также обсуждены вопросы обмена опытом, а также совместного обучения и подготовки кадров для воздушных пунктов пропуска двух государств", — отметили в ГПС Киргизии.
 
Китайская делегация посетила международный пункт пропуска аэропорта "Манас" и ознакомилась с технологией пограничного контроля, осуществляемой в Киргизии, сообщили в ведомстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer