Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2015 г.


Прокуратура в Тамбовской области пресекла незаконные прогулочные полеты на мотопланере

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

28 октября, AEX.RU –  Пензенская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и использования воздушного пространства по факту выполнения жителем Тамбовской области  коммерческих прогулочных рейсов на принадлежащем ему мотопланере Л-13 «Бланик» в Моршанском районе Тамбовской области. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
 
"Прокурорская проверка показала, что указанные прогулочные полеты за вознаграждение с пассажирами на борту в 2015 году осуществлялись владельцем судна, являющимся пилотом-любителем, на постоянной основе. Однако при этом в нарушение Воздушного кодекса Российской Федерации, Федеральных авиационных правил использования воздушного пространства РФ и  «Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации РФ»  полеты проводились без уведомления органа организации воздушного движения в регионе об использовании воздушного пространства класса «G» и в отсутствие действующего сертификата летной годности на судно. Также на судне отсутствовал пакет обязательной судовой и полетной документации. Более того, владелец мотопланера  оказывал возмездные услуги, будучи незарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя", - говорится в сообщении прокуратуры.
    
По результатам проверки в отношении пилота были возбуждены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст.11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, на котором отсутствовала судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством Российской Федерации) и ч.1 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства). В целях установления пилоту запрета на использование воздушного пространства на указанному воздушном судне прокурором в Моршанский районный суд Тамбовской области направлено соответствующее исковое заявление.
 
Кроме того, в отношении пилота Пензенским следственным отделом на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), ход расследования по которому, а также рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Пензенской транспортной прокуратуры. Мотопланер признан вещественным доказательством по уголовному делу и изъят у его владельца, пояснили в ведомстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUw5y
Стоимость установки зеркала на стену на http://remont.youdo.com/minor-repair/mirror/other/stoimost/.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/dogruzom/, посмотреть.
Мастер укладки мозаичной плитки на http://remont.youdo.com/facing/service/tilers/mosaic/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer