Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2015 г.


Самолеты МЧС России продолжают тушить пожары в Индонезии

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

28 октября, AEX.RU –  Самолеты-амфибии МЧС России продолжают борьбу с лесными пожарами, действующими на индонезийском острове Суматра, сообщили Интерфаксу в пресс-службе ведомства.
 
"В соответствии с запросом индонезийской стороны для оказания помощи в борьбе с пожарами национальному агентству по ЧС Индонезии в эту страну были направлены современный российские многоцелевые самолеты Бе-200чс МЧС России", - сказали в пресс-службе.
 
В ведомстве отметили, что российские авиационно-спастельные технологии в Индонезии задействуются не только для тушения природных пожаров, но и для разведки действующих очагов.
 
"Наши пилоты работают на предельно малой высоте, что значительно повышает эффективность применения воздушных судов для тушения лесов, - цитирует пресс-служба старшего авиационной группы МЧС России Евгения Серых.
 
Ранее представитель Национального агентства по чрезвычайным ситуациям Индонезии Ричард Харт сообщил, что применение авиации МЧС России в Индонезии позволило сократить интенсивность лесных пожаров.
 
"Российские пилоты очень вовремя прибыли к нам на помощь, сейчас на острове Суматра бушуют сильные пожары. Уже за первые дни работы российских самолетов удалось значительно снизить интенсивность пожаров и поддержать пожарных, работающих на земле, с воздуха", - цитировала слова Р.Харта пресс-служба МЧС России.
 
Как сообщили в МЧС, всего за первые четыре дня работы в Индонезии самолеты-амфибии МЧС России совершили около 150 сливов на очаги пожаров, сбросив свыше 1,3 тыс. тонн воды.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer