Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2015 г.


В Магадан прибыла кругосветная экспедиция на самолете L-410

Переслать новость другу

Самолет L-410 UVP-E20 производства чешского завода Aircraft Industries
Фото с сайта ugmk.com

28 октября, AEX.RU –  В Магадан из Хабаровска прибыла кругосветная экспедиция на самолете L-410. Авиаперелет вокруг света стартовал 8 октября в Чехии, самолет перелетел с двумя посадками в России в казахстанскую столицу Астану, затем в Китай. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Магаданской области.
 
"Последним аэропортом в КНР стал Харбин, откуда L-410 перелетел в Хабаровск, а затем в Магадан. Дальнейший маршрут экспедиции – через Аляску и Канаду в американский Лас-Вегас, где самолет примет участие в международном авиафоруме, потом через Квебек, Гренландию, Исландию и Данию намечен обратный путь в Чешскую республику. Кругосветный перелет должен завершиться в конце ноября. Всего летчики проведут в воздухе 72 часа и преодолеют за это время почти 30 тыс. км", - говорится в сообщении.
 
Губернатор Владимир Печеный в аэропорту встретился с экипажем воздушного судна, командир Петр Яроцкий провел для него экскурсию по самолету, рассказал о ходе путешествия и технических характеристиках машины. Глава региона считает, что самолеты этой марки можно использовать для внутренних пассажирских перевозок.  
 
«Самолет L-410 нам хорошо известен, а теперь уже модернизированный, представляет для нас интерес. Совместно с авиакомпанией «Сибирская легкая авиация», которая обслуживает наши региональные авиаперевозки, мы прорабатываем с государственной лизинговой компанией возможность приобретения таких самолетов», - отметил Владимир Печеный.  
 
Губернатор добавил, что самолет по своим техническим характеристикам подходит для работы в Магаданской области. Ему требуется небольшая взлетно-посадочная полоса, он может надежно летать в северных условиях. «Мы имеем намерение предварительно согласовать приобретение в лизинг двух таких самолетов в 2016-2017 годах для постепенного обновления авиационного парка местных воздушных линий», - отметил Владимир Печеный.   
 
Ранее Уральская горно-металлургическая компания (г. Верхняя Пышма) заявила о начале серийного выпуска L-410 в России. В 2016 году часть моделей планируется выпускать на мощностях Уральского завода гражданской авиации, а к 2020 году предполагается запуск производства полного цикла, пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer