Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2015 г.


В здании аэропорта Оренбурга были проведены пожарно-тактические учения

Переслать новость другу

Аэропорт "Оренбург"
Фото пресс-службы аэропорта "Оренбург"

28 октября, AEX.RU – Управлением МЧС России по Оренбургской области в здании международного аэропорта Оренбурге было проведено пожарно-тактические учения. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Оренбурга. 
 
Как сообщили в пресс-службе Управления МЧС России по Оренбургской области, прошедшее комплексное пожарно-тактические учения было нацелено на повышение готовности администрации и обслуживающего персонала аэровокзала международного аэропорта «Оренбург» к действиям по предотвращению паники, организации эвакуации людей из здания, отработки взаимодействия подразделений пожарной охраны и обслуживающего персонала аэропорта при возникновении и тушении пожара. Условному возгоранию был присвоен повышенный класс опасности.  
        
"По легенде учения в результате замыкания электропроводки в помещении досмотра пассажиров возник пожар, который распространился в помещения для хранения багажа и служебные помещения. Условному пожару автоматически присвоена 3 категория сложности. На момент прибытия первых пожарных подразделений площадь условного пожара составила 317 м2. На учения привлечено 12 единиц пожарной техники и более 50 человек личного состава Оренбургского гарнизона пожарной охраны и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Оренбургской области, а также службы общественного порядка и центра медицины и катастроф Оренбургской области", - поясняется в сообщении.
 
В ходе учений проверялась система противопожарной защиты здания, уровень подготовки обслуживающего персонала к действиям в условиях пожара, боеготовность службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП), а также отрабатывался комплекс мероприятий по спасению людей из горящего здания при участии звеньев газодымозащитной службы, подъемных механизмов, оказания первой помощи пострадавшим, как у очага пожара, так и за пределами здания аэровокзала.
 
"Условный пожар был локализован в течение 20 минут, за это время личным составом СПАСОП, подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательной службой Оренбургской области из здания были спасены более 30 человек (персонал аэропорта и пассажиры), 4 условно пострадавшим оказана первая помощь при ожогах и переломах конечностей. Последствия учебного пожара были ликвидированы через 55 минут", - уточнили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer