Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2015 г.


Власти Приморья опровергли информацию ОНФ о возможности использования санитарных вертолетов чиновниками

Переслать новость другу

Eurocopter AS-350B3e
Фото с сайта primorsky.ru

28 октября, AEX.RU –  Власти Приморского края устраняют замечания УФАС по конкурсу на использование приобретенных санитарных вертолетов и подчеркивают, что чиновники на них летать не будут, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу администрации региона.
 
Активисты ОНФ в Приморском крае заявили, что, по условиям ранее объявленного конкурса (после проверки Приморского УФАС аннулирован) на использование двух санитарных вертолетов Eurocopter, было возможно их использование чиновниками.
 
"Это абсолютно некорректная информация. И в теории даже такого нет. В конкурсной документации заложена возможность подачи заявки от департамента здравоохранения. Это чисто технический вопрос, связанный с законодательством РФ. В период между договорными сроками возникает пауза, когда юридически исполнитель не может выполнять свою работу. А люди ведь могут заболеть вне зависимости от этих тонкостей. Вот для этого и предусмотрена возможность выполнения профильным департаментом разовых полетов", - подчеркнул первый вице-губернатор края Василий Усольцев, слова которого приведены в сообщении.
 
Он напомнил, что этой же позиции придерживается губернатор Приморья Владимир Миклушевский, который ранее заявлял о том, что чиновники будут немедленно уволены, если "только попробуют на них летать". В.Усольцев отметил, что необходимость повторного проведения конкурсной процедуры отодвинуло начала деятельности санитарной авиации. Ранее заявлялось, что воздушные суда приступят к работе в середине ноября.
 
В настоящее время власти края принимают все усилия, чтобы как можно быстрее начать использование вертолетов по их прямому назначению. "Сейчас устраняются замечания, которые были получены от УФАС при проведении публичных торгов. Они носят формальный характер, поэтому будут устранены в максимально сжатые сроки", - подчеркнул первый вице-губернатор. По его словам, вертолеты смогут "выйти на линию" в середине декабря 2015 года.
 
Как сообщалось, ранее для создания санитарной авиации в Приморье по распоряжению губернатора В.Миклушевского приобретены два вертолета марки Eurocopter AS-350B3e. Они развивают скорость 240 километров в час, могут совершать посадку даже на необорудованные площадки. Вертолет на одной заправке может пролететь 3-4 часа, то есть с одного конца края на другой.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer