Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2015 г.


Иран ведет переговоры с шестью странами по закупкам пассажирских самолетов

Переслать новость другу

Фото с сайта news.gagimo.org

28 октября, AEX.RU –  Иран находится в стадии переговоров о закупке пассажирских самолетов с представителями шести стран, в том числе из России. Об этом заявил иранскому агентству Тасним официальный представитель Ассоциации иранских авиалиний Максуд ас-Саади Замани, передает ТАСС.
 
"После венского договора (14 июля между ИРИ и "шестеркой" посредников по иранскому ядерному досье) исполнительные директора и менеджеры ведущих мировых авиапроизводителей посетили Иран для переговоров по продаже самолетов", - сказал он.
 
При этом Замани отметил, что "делегации из Франции, Бразилии, Канады, России, Японии и Китая представили иранским властям свою продукцию".
 
Ранее на минувшей неделе на переговорах в Иране министр энергетики России Александр Новак обсудил вопросы сотрудничества с ИРИ, в частности, поставок российского оборудования, в том числе самолетов Sukhoi SuperJet 100.
 
По экспертным оценкам, Ирану для обновления своего авиапарка в ближайшие десять лет потребуется в общей сложности от 400 до 500 новых самолетов на сумму около $20 млрд.
 
В свою очередь, глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Тони Тайлер "на полях" конференции по развитию авиации в странах Ближнего Востока и Африки в Абу-Даби заявил, что "надеется на значительное присутствие (IATA) в стране".
 
По подсчетам международной организации, иранский рынок пассажирских авиаперевозок с населением 80 млн человек является одним из наиболее перспективных в ближневосточном регионе.
 
Со своей стороны власти ИРИ рассчитывают после снятия санкций за счет притока иностранных туристов к 2025 году увеличить ежегодный доход в сфере туризма до 30 млрд долларов. Как заявил накануне президент Исламской Республики Хасан Роухани, Тегеран надеется, что к концу 2015 году все санкции будут сняты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer