Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2015 г.


Ульяновский аэропорт начнет выполнять международные рейсы в 2017 году

Переслать новость другу

ОАО "Аэропорт Ульяновск"
Фото с сайта byrpex.com

28 октября, AEX.RU –   Ульяновский аэропорт им. Н.М. Карамзина будет готов к выполнению международных рейсов в 2017 году. На эти цели из федерального бюджета планируется выделить около 2 млрд рублей, сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве.
 
Статус международного ульяновский центральный аэропорт получил в 2014 году, что было закреплено постановлением правительства РФ.
Губернатор Сергей Морозов посетил территорию авиаузла, где ознакомился с началом работ. Осматривая взлетно-посадочную полосу, он отметил, что завершение ее реконструкции и ввод в эксплуатацию международного пункта пропуска существенно расширят возможности аэропорта.
 
«Мы продолжаем модернизацию нашего центрального аэропорта. Само здание мы уже привели в порядок, созданы комфортные условия для жителей области и гостей города, — прокомментировал Морозов. — Напомню, на восстановление здания аэровокзала было направлено почти полмиллиарда рублей из регионального бюджета. Сейчас мы приступаем к не менее важному этапу — реконструкции взлетно-посадочной полосы. Это позволит нам открыть несколько международных рейсов и, безусловно, будет способствовать дальнейшему развитию города и региона в целом».
 
В настоящее время на территории аэропорта ведутся подготовительные работы: установлен пункт весового контроля для сыпучих материалов и готовятся площадки для их складирования. Уже к декабрю 2015 года в аэропорту будет возведён временный асфальтобетонный завод, который будет производить специальный асфальт для реконструкции посадочной полосы, пяти рулёжных дорожек, двух перронов. Также будет выполнена реконструкция водосточно-дренажной сети, полностью заменено метеорологическое оборудование, построен стартовый диспетчерский пункт. Кроме того, реконструируют площадку технического обслуживания воздушных судов для выполнения учебных полётов, патрульную автодорогу и заменят светосигнальное оборудование. Сейчас продолжается работа по организации международного пункта пропуска — ведётся проектирование объекта. По поручению губернатора, аэропорт Ульяновск им. Н.М.Карамзина должен быть полностью готов к обслуживанию пассажиров к 2017 году. А в 2018 году здесь будут встречать спортсменов и гостей Чемпионата мира по футболу.
 
После ремонтных работ взлётно-посадочная полоса сможет принимать все типы воздушных судов. В соответствии с федеральными техническими требованиями будет оборудовано четыре пропускных кабины для пассажиров международных рейсов.
В Ульяновской области наблюдается стабильный рост пассажиропотока через аэропорт им. Н.М. Карамзина: в 2011 году — 75,3 тысяч человек, в 2012 году — 108 тысяч человек, в 2013 году — 143,7 тысяч человек, в 2014 году — 149 тыс. человек. За 10 месяцев 2015 года уже перевезено 145 тыс. человек, что на 16% больше аналогичного показателя прошлого года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer