Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2015 г.


Уход "Трансаэро" на перелеты из Красноярска в Москву не повлиял

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Аэропорт Красноярска "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

29 октября, AEX.RU –  В красноярском аэропорту «Емельяново» на линии Москва-Красноярск-Москва ежедневно работают несколько авиаперевозчиков, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе аэропорта. 
 
Проблем с билетами в столицу не возникает. И даже уход «Трансаэро» ситуацию не осложнил. По данным с Aviasales, авиабилет из Красноярска в Москву обойдется в сумму от 11,8 до 16,3 тыс. руб. Перелеты в столицу из региона выполняют авиакомпании «Аэрофлот», «Глобус», «Сибирь», «Нордстар», «ЮТэйр».
 
Напомним, авиакомпания «Трансаэро» выполняла из аэропорта Красноярска регулярные полеты в Москву и Сочи, а также чартерные перелеты в Ларнаку (Греция) и Хургаду (Египет). Начиная с 7 октября, авиакомпания ежедневно отменяла рейсы сообщением Москва-Красноярск-Москва.
 
Как уточнила в беседе с корреспондентом пресс-секретарь «Емельяново» Ксения Квятковская, пассажиров данных рейсов перевозила в основном авиакомпания «Аэрофлот», а иногда и другие авиакомпании. «Все пассажиры с билетами на руках были перевезены. Так как в международном аэропорту «Емельяново» на линии Москва-Красноярск-Москва ежедневно работают несколько авиаперевозчиков, а об отмене рейсов сообщалось заранее, пассажиров удалось перераспределить по авиакомпаниям и перевезти из Москвы в Красноярск или из Красноярска в Москву без проблем», — рассказала Квятковская.
 
По ее словам, рейсы на Сочи, Ларнаку и Хургаду в весенне-летнем расписании не отменялись и выполнялись согласно расписанию. Пассажиров перевозила сама авиакомпания «Трансаэро». Добавим, чартерные рейсы в Ларнаку и Хургаду выполнялись «Трансаэро» только в период летнего расписания. На осень-зиму они запланированы не были. Что касается рейсов на Сочи, регулярные полеты в данном направлении были заявлены «Трансаэро» не только в весенне-летнем, но и в осенне-зимнем расписании. Однако первый запланированный рейс в Сочи этой авиакомпании на 30 октября был заблаговременно отменен авиаперевозчиком.
 
Осенне-зимнее расписание вступило в силу 25 октября. На сегодняшний день авиакомпания «Трансаэро» рейсов из Красноярска не выполняет.
 
Как уже сообщалось ранее, с 26 октября авиакомпания «Трансаэро» прекратила все полеты, так как был аннулирован ее сертификат эксплуатанта. В связи с этим большие проблемы возникли на Дальнем Востоке. Все относительно дешевые билеты из дальневосточных регионов в Москву на ближайшие недели раскупили. В итоге получилось, что в столицу быстро можно улететь лишь бизнес-классом или с пересадками.
 
Напомним также, что «Аэрофлот» уже пообещал увеличить количество рейсов и мест в самолетах для жителей Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer