Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2015 г.


Владислав Филев допустил возобновление работы "Трансаэро" через полгода

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Владислав Филев
© Роман Гусаров, AVIA.RU

30 октября, AEX.RU –  Совладелец S7 Владислав Филев, выкупивший контрольный пакет акций компании «Трансаэро» заявил, что надеется на восстановление операционной деятельности авиакомпании в течение полугода. Соответствующее заявление Филев сделал на встрече представителей «Трансаэро» с кредиторами, пишет РБК.
 
«С моей точки зрения, мы сможем восстановить в каком-то виде операционную деятельность компании именно за полгода, то есть через полгода у компании будет вполне приличного размера действительный cash. Вот это я с высокой долей вероятности вам скажу. Может быть, это будет не та компания, которая сегодня находится в этой ситуации, а допустим, ее дочерняя компания», — сказал Филев.
 
Совладелец S7 также рассказал, что является одним из кредиторов авиакомпании и еще не стал ее акционером.
 
«Я начну с того, какое отношение я имею к компании. На сегодняшний момент отношение к компании я имею такое же, как и вы — я являюсь опосредовано одним из кредиторов компании, наверное, с суммой, меньшей, чем у вас — какое-то количество миллионов», — заявил Филев на встрече с кредиторами «Трансаэро».
 
30 октября новый генеральный директор «Трансаэро» Валерий Зайцев предложил кредиторам простить часть долга перевозчика, а остаток конвертировать в акции с гарантированной доходностью.
 
Действующий пилот Валерий Зайцев, занимавший должность заместителя летного директора «Трансаэро», был назначен директором 27 октября. Он также был избран в состав правления. На посту руководителя перевозчика Зайцев сменил ставленника «Аэрофлота» Дмитрия Сапрыкина, который был назначен в начале сентября. Этому предшествовало решение о покупке «Аэрофлотом» 75% и одной акции «Трансаэро». Однако сделка не состоялась.
 
Совладелец S7 Наталия Филева говорила что вопрос о прекращении полномочий Сапрыкина связан с конфликтом интересов. Кроме того, директор компании подписал акт проверки, по итогам которой Росавиация аннулировала сертификат «Трансаэро», а Филев с этим решением не согласен, указывала она. 


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3q92
Выравнивание стен по маякам на http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/by-beacons/.
Установка межкомнатной двери на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer