Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2015 г.


Пикет в поддержку "Трансаэро" отложен из-за авиакатастрофы

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Хвостовое оперение самолета авиакомпании "Трансаэро"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 октября, AEX.RU –  В Петербурге организаторы отложили проведение одиночного пикета в защиту авиакомпании "Трансаэро" из-за авиакатастрофы самолета А321. Об этом пишет ТАСС.
 
"В связи с авиакатастрофой мы переносим пикет на 8 ноября", - сказал один из организаторов.
 
В начале сентября компания "Трансаэро" была передана под операционное управление "Аэрофлота". 1 октября в правительстве было принято решение о банкротстве перевозчика.
 
Росавиация по результатам проведенной проверки "Трансаэро", несмотря на желание совладельца S7 Group Владислава Филева купить контрольный пакет акций компании, приняла решение аннулировать сертификат эксплуатанта "Трансаэро" 26 октября. 56 ее международных маршрутов в качестве компенсации расходов за перевозку пассажиров "Трансаэро" перейдут группе "Аэрофлот".
 
Филев подписал соглашение о приобретении контрольного пакета акций "Трансаэро" после того, как бывшие владельцы компании не смогли собрать пакет, необходимый для осуществления сделки с "Аэрофлотом". Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании с 26 октября.
 
Нынешние владельцы акций рассчитывают договориться с кредиторами и реструктурировать задолженность, отдав частным банкам-кредиторам 49% акций перевозчика. При этом государственные банки - основные кредиторы "Трансаэро" - выступают за банкротство "Трансаэро"
 
Сотрудники "Трансаэро" отменили митинги против банкротства авиакомпании в Москве и Екатеринбурге в связи с катастрофой самолета A321 авиакомпании "Когалымавиа" (бренд Metrojet), разбившегося на Синайском полуострове. Митинги был запланированы на 1 ноября. Об этом рассказала один из организаторов митинга в Москве Светлана Бородина.
 
"Сообщение от правительства Москвы об отмене нашего мероприятия мы не получали. В понедельник постараемся перенести дату проведения митинга в поддержку "Трансаэро" на 8 ноября", - говорится в сообщении организаторов мероприятия.
 
Сотрудники авиакомпании намерены собраться на площади у Яузских ворот, чтобы почтить память погибших коллег и пассажиров минутой молчания.
 
В Екатеринбурге сотрудники "Трансаэро" также соберутся вместе в назначенное время, чтобы почтить память погибших в авиакатастрофе. "Мы хотим собраться вместе, принесем свечи и цветы", - сообщила бывшая бортпроводница компании и организатора уральского митинга Юлия Казанцева.
 
Планировалось, что в мероприятиях примут участие более 300 сотрудников компании. 


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj6xv
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/gazel/, полное описание.
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, полное описание.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/manipulator/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer