Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2015 г.


Генсек ООН: Катастрофу российского самолета в Египте необходимо тщательно расследовать

Сюжет: Катастрофа самолета Airbus А321 "Когалымавиа" в Египте 31.10.2015г.

Переслать новость другу

Фото с сайта edupaper.ru

31 октября, AEX.RU –  Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой российского лайнера в Египте. Об этом пишет ТАСС.
 
"Выражаю глубокие соболезнования и сочувствие странам, затронутым этой катастрофой, в данном случае - России, и семьям жертв", - заявил он на пресс-конференции в Женеве.
 
В ответ на просьбу журналистов прокомментировать заявление террористов об ответственности за авиакатастрофу, Пан Ги Мун сказал: "Я видел сообщения об этом и также сообщения о том, что ответственность лежит на ИГ. Кто бы это ни совершил, это абсолютно неприемлемое преступление, и я осуждаю самым решительным образом столь жестокое преступление, совершенное против самолета и такого большого числа пассажиров. Это абсолютно неприемлемо, это надо устранить, и это нужно тщательно расследовать".
 
Минтранс РФ в субботу назвал недостоверной распространенную некоторыми СМИ информацию, что российский пассажирский самолет потерпел катастрофу в Египте из-за того, что был сбит зенитной ракетой, якобы выпущенной террористами.
 
"Сейчас в различных СМИ появляется разношерстная информация, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной", - сказал министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
"Мы находимся в тесном контакте с нашими египетскими коллегами, авиационными властями этой страны. И на данный момент у них нет никакой информации, которая подтверждала бы подобные измышления", - отметил он. По словам министра, на месте катастрофы лайнера уже работают специалисты. "Кроме того, в ближайшее время там будет работать международная комиссия, которая на основании всех собранных материалов и скрупулезного анализа всей имеющейся информации сделает выводы о причинах трагедии", - сказал министр.
 
"Но еще раз хочу повторить, что по имеющимся в настоящий момент данным, основанным на наших рабочих контактах с египетской стороной, информацию о том, что самолет был сбит, нельзя считать достоверной", - подчеркнул Соколов.


 
 

Другие сообщения в сюжете

31 октября 2022 г.
 
24 августа 2022 г.
 
9 ноября 2021 г.
 
1 ноября 2021 г.
 
17 сентября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer