Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2015 г.


МФК: Ситуация с "Трансаэро" возникла из-за системных проблем

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

5 октября, AEX.RU – Ситуация с авиакомпанией "Трансаэро" неординарна, далеко не все возникшие у нее проблемы вызваны плохим менеджментом. Такое мнение высказала председатель правления банка "Международный финансовый клуб" (МФК) Оксана Лифар. Об этом пишет ТАСС.
 
"Еще год назад компания, причем публичная, стоила серьезных денег, а буквально через год она становится банкротом. Таких "чудес" не бывает без влияния внешних факторов", - сказала она.
 
Банк МФК, по словам Лифар, кредитует эту авиакомпанию с 2011 года. "С руководством "Трансаэро" мы знакомы еще со времен моей работы в Росбанке. И в Росбанке, и в МФК постоянно отслеживалось финансовое положение компании, это прямая обязанность кредитора. Вопросов к компании не было, так что "Трансаэро" имела очень давнюю и хорошую кредитную историю", - подчеркнула глава банка МФК.
 
"По данным отчетности "Трансаэро", которыми мы располагаем, попытка восстановить стоимость компании небезнадежна. Существуют разные варианты оздоровления предприятий, но в любом случае, нужно учитывать мнения кредиторов и вырабатывать некую компромиссную модель", - сказала Лифар.
 
Как ранее сообщал, только банк МФК высказался пока против банкротства авиакомпании. В банке считают эту процедуру нецелесообразной, учитывая масштабы и объем бизнеса, социальную значимость и задолженность перед ведущими кредитными учреждениями. В МФК полагают, что путь банкротства приведет к ухудшению качества авиаперевозок в стране, а также нанесет огромный ущерб капитализации всей отечественной банковской системы, "что послужит причиной недофинансирования реального сектора экономики со стороны банков-кредиторов".


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuTrE
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробнее тут.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/garag/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer